Название сюжета: Ритуальное убийство
Участники: Данте, Вергил, + желающие
Начальные локации (и их описание, если она не одна):
Агенство.
Стандартный минимум мебели и бардак в районе стола. Кстати, на нем в последнее время стопками складируются газеты и вырезки. Мусорная корзина забита теми же газетами и вырезками. Работа, понимаешь, любит, когда ее ищут
Парк Фортуны. Именно в нем было совершено убийство, и именно там произойдут еще некоторые события.
Улицы города. Надо же людям и маньякам где-то жить и гулять?
Прочие локации появятся по мере необходимости.

Содержание:
Самые прекрасные цветы растут из грязи. Так и здесь, в городе, названном в честь богини удачи, Фортуне, правит балом "грязь". Взяточничество, коррупция, промывающие мозги проповеди в главном городском Храме, и прочие прелести жизни, на которых, если есть немного мозгов, можно неплохо заработать. Местные служители закона не справляются с наплывом преступности. Особенно сильным этот поток стал в последние три года. Изо всех щлей на свет вылезает нечисть, отравляющая жизнь простому гражданину. Слово "нечисть" прошу понимать и в прямом, и в переносном смысле. Демоны, гуляющие по улицам ночного города отнюдь не редкость, и очень мало тех, кто способен им противостоять. Правительство тщетно пыталось избавиться от напасти, но мало что могло напугать тварей, по крайней мере, до недавнего времени.

На одной из улиц стоит довольно длинное здание, раньше его сдавали под офисы, но теперь никто не осмеливается селиться там. Какова причина? Все просто, арендаторы специфические.
Неоновая подсветка горит алым пламенем, превращая и без того темные стены домов в нечто, напоминающее могильный склеп.
Внутри здание виден свет от экрана телевизора. Женский голос с экрана говорит следующий текст:
"Ты слышал об этом? Легенда о Спарде. Когда я был молод мой отец часто рассказывал истории об этом. Давным-давно, в древние времена, демон восстал против своих, чтобы защитить человеческую расу. С мечом в руках, он запечатал портал между мирами, таким образом отделив мир Демонов от мира Людей...."
Телевизор стоит напротив кресла, в котором кто-то сидит. Чуть в стороне, на диване, вытянулся второй человек, и прикрывшись газетой, пытается уснуть. Однако нервы не выдерживают речей с экрана.
-Данте, нажми уже кнопку STАRT И КОНЧАЙ СЛУШАТЬ ЭТУ ГАЛИМАТЬЮ КАЖДЫЙ РАЗ, КАК ЗАПУСКАЕШЬ ИГРУ!
-Братец, я думал ты уже спишь, хотел по-громче звук сделать.
-С тобой я смогу спать только на том свете. Хотя нет, там тоже не очень-то отдыхается.
-Вместо того, чтобы ругаться, лучше бы помог мне последнего босса убить!
-Что, на кнопочках геймпада это сделать сложнее, чем было в реала?

Словестная перепалка платиновых блондинов редко заканчивается рукоприкладством, близнецы прекрасно дополняют друг друга, и не прочь подурачится, не смотря на то, что возраст подходит к 30 годам. Бесшабашная молодость уже позади, осталось тихо и спокойно дожить положенные годы и ... а кто сказал, что они будут жить тихо?

Детективно-розыскное агентство "Devil May Cry" открылось в Фортуне недавно, но на братьев золотой дождь не пролился. Зато пролились все грехи человеческие, что, в свою очередь, пришлось по вкусу полудемонам. Ведь иногда необходимо гонять свою вторую сущность. Но в последнее время нет ничего стоящего. Разыскать пропавшего супруга - это самое крупное дело за последние два месяца, более того, оно единственое. Хотя братья не привередливы в еде, удобствах и красивой одежде, арендаторы не настолько гуманны, и постоянно требуют плату за помещения, причем по таким ценам, словно они снимают весь дом! Ну и что, что больше никто не хочет здесь открывать офисы? В любом случае, пока Данте пытается пройти DMC 3 на сложности DMD, Вергил шестерит одну газету за другой в поисках работы. Скоро они наверное опустятся до того, что начнут писать курсовые и дипломные студентам.
И все-таки, кто ищет, тот найдет. Глаз наконец-то зацепился за статью. Судя по ее содержанию, кто-то ночью в парковом районе выпотрошил женщину, при этом аккуратно разложив внутренние органы вокруг. Кажется, работа сама пришла в руки...

Примечание: возможно, потребуется помощь мастера, но уж как-нибудь сам направлю игроков ва нужную сторону, окай? Также в сюжет возьму всех желающих  :flag:
А еще здесь будем вести обсуждение событий.