"Орден света" образовался сразу после падения Санктуса. Возглавляемый Аои Рин, он успешно боролся против оставшихся в то время демонов, а так же продолжает бороться и сейчас. Так же орден не приветствует опытов включающих в себя скрещивания демонов, с чем либо. Глава ордена, пытается наладить контакты с "орденом Меча" в Фортуне, но новый начальник, толи не хочет, толи просто сомневается в намерениях Аои Рин и её ордена.
В орден в основном принимали только полукровок, основной критерий был это пол участника ордена. Принимались только девушек и их мужей, других мужчин в ордене не жаловали.
Из-за некоторых несогласованностей с «орденом меча», некоторые девушки попали в его тюрьму, так как охотники из «ордена Меча» приняли их за врагов и просто взяли в плен. Поэтому иногда два ордена, не официально, но все же враждуют, хоть Рин и приказала прекращать любые враждебные действия против ордена.
На данный момент глава ордена пытается договориться с главой ордена Меча, по поводу освобождения заложников и заключения мирного договора. Некоторые из участниц ордена исследуют лес Метис, дабы разобраться в причинах возникновения демонов.

.

http://s012.radikal.ru/i321/1109/03/18d83abef1cat.jpg
на аву:
http://i077.radikal.ru/1109/17/15f9c658b469.jpg
Меч (стандартная форма):
http://s57.radikal.ru/i157/1109/b3/489a720b0c60.jpg

Занят!
Имя : Аои Рин
Место в ордене: Глава ордена.
Возраст: На вид 20-24 года в на самом деле 41.
Раса: Полудемон  «изменению во вторую форму подвергается только оружие, которое она держит в руке».
Характер: Мягкая, но не уступчивая девушка. В разговорах предпочитает вежливый тон, будто всю жизнь этому и обучалась. Ненавидит когда к ней липнут и признаваться в любви, кто бы то не был, за попытку может получить от девушки по голове, при этом не факт что голова останется на месте. С подчиненными разговаривает спокойно, Рин способна по несколько раз повторять одну и туже фразу, дабы её услышали. За подчиненных готова биться до конца, впрочем, как и за людей, которых защищает. С заказчиками, что в ордене не редкость, общается в мягкой манере, в не зависимости от обстоятельств, и характера заказчика.
Внешность: Невысокая, метр семьдесят, девушка, с длинными, чуть ниже груди серебристыми  волосами. Взгляд красных глаз, может привести в дрожь собеседника, но если оценивать лицо, то кроме фразы «милашка» у мужчин ничего не выскакивает. Не расстается с серым шарфом, разрисованным красными линиями и рунами, по словам это, был подарок отца к её дню рождения. Носит темные одежды, с серебристыми вставками. Длинные рукава закреплены серебреными наручами, на локтях плотно обмотана серебристого цвета нить. Плащ, который носит девушка, опускается чуть ниже колен, На поясе стальная бляшка от ремня. За спиной ножны для меча.
Биография: ваша, только не забывайте, что это все-таки первый и единственный глава ордена, и еще, данного персонажа многие считают сестрой Данте, что является истинной, но увы сама она не в курсе. Следовательно, носит другое имя, первый вариант имени Ваш.
В дополнение: Персонаж может быть либо гетеросексуален, либо асексуален.  Так же не забываем что персонажу достаточно много лет, родители данной полукровки не без известные Спарда и Ева, о коих она ничего не помнит по факту старше на год Вергила и Данте. !Для данного персонажа отсутствует скидка акции по разделу Биография!

http://s009.radikal.ru/i307/1109/e5/3ba295a65734t.jpg
ава:
http://s57.radikal.ru/i158/1109/8f/35967e1ec679.jpg

Имя : Нетско Ми
Место в ордене: первый помощник главы ордена.
Раса: полукровка
Возваст: на вид 17, поистине около 200.
Особенности: имеет усиленные чувства, способна видеть достаточно далеко как днем, так и ночью. Обладает колоссальной физической силой, с которой вряд ли сравнится какой человек, но не имеет второй демонической формы. Демонической энергией заряжает пули. Винтовка же по слухам выплавлена в аду, отцом Ми.
Внешность:  Довольно молодая даже по меркам полудемонов  девушка. Рост метр семьдесят пять, стройная, с довольно пикантными формами, чем часто привлекает внимание парней. Голубоглазая, со светло-каштановыми волосами, собранными в хвост за спиной. Одевается, прямо по школьному, короткая юбка, коричневая жилетка, и блузка. На руках черные перчатки, на бедрах закреплены сумки для дополнительных обоим от оружия.
Характер: Ваш
Биография: Ваша со следующими дополнениями. В орден вступила вместе с организатором, по сути, является  очень близкой знакомой Рин, за что и получает почет и уважение. Мечтает познакомиться с Данте. Отец в Аду, где и положено быть демону, мать в Фортуне.
В дополнение: для более сговорчивости в биографии прочтите биографию Аои Рин